Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Новости

Ревакцинация — это повторная прививка для тех, кто ранее уже ставил вакцину от COVID-19

28 март, 2022

Не все прививки защищают от заболевания всю жизнь. Согласно наблюдениям, уже через несколько месяцев уровень антител у привитых вакциной от коронавируса снижается, а значит риск заболевания повышается. Ревакцинация помогает иммунной системе «вспомнить», как выглядит вирус, и в случае его атаки, мобилизовать все силы против инфекции.

Вакцинация и повторная вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) разделяется на «рутинную» и «экстренную». С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации до достижения уровня коллективного иммунитета в настоящий момент осуществляется как «экстренная» так и «рутинная» вакцинация. C учетом рекомендаций ВОЗ, вакцинация проводится спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации.

По рекомендациям Минздрава ревакцинироваться можно любыми зарегистрированными в России препаратами. Повторная прививка не требует никакой особой предварительной подготовки. Достаточно пройти осмотр у терапевта и получить разрешение на вакцинацию.

Учитывая сохраняющуюся неблагоприятную ситуацию по распространению коронавирусной инфекции, рекомендуем позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и пройти повторную вакцинацию.

Вакцинация и ревакцинация рекомендуется гражданам, которые по роду деятельности контактируют с большим количеством людей, лицам пожилого возраста, людям с хроническими заболеваниями.


Уважаемые пациенты, прививайтесь!

Режим работы прививочного кабинета БУЗОО «ГП № 11»

Ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 19.00

  (по талонам)

 перерыв с 13.00 до 13.30


Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса